Care & Share Italia

Willy Schnyder

Manager Ad Interim

willy.schnyder@careshare.org

antonio

Antonio Benci

Coordinatore Internazionale

Antonio lavora in Care & Share Italia dal 2002. E’ stato Responsabile dell’ufficio di Venezia, Responsabile Comunicazione e ora è Coordinatore Internazionale. Economista di formazione, ha conseguito successivamente un dottorato in storia contemporanea specializzandosi sulla genesi delle ONG in Italia.E’ anche cultore della materia presso l’Università degli studi di Venezia.

antonio.benci@careshare.org

eva

Eva Trivellato

Responsabile Rapporti con i Donatori

Eva nasce a Venezia. Dopo aver conseguito il diploma di liceo linguistico e frequentato la facoltà di Scienze politiche a Padova, vive in Spagna e negli Stati Uniti. Ritorna a Venezia nel 2002 e inizia a lavorare per Care&Share Italia occupandosi dell’operativo e dei contatti con gli sponsor.

eva.trivellato@careshare.org

pamela

Pamela Baldan

Responsabile SAD

Pamela è laureata in Scienze della Società e del Servizio Sociale. Segue il Sostegno A Distanza dei bambini di Care&Share dal 2009, anno in cui entra a far parte dello staff e si reca per la prima volta in India. Collabora come volontaria con diverse associazione animaliste, ha una grande passione per la natura, la musica, il cinema e le serie tv.

pamela.baldan@careshare.org

eva

Vera Cassetti

Responsabile Amministrazione e Contabilit

Vera nasce a Venezia. Ha lavorato per 20 anni in uno studio di consulenza contabile, fiscale e tributaria specializzato nel terzo settore. Entra a far parte di Care&Share Italia nel 2017.

vera.cassetti@careshare.org

carolina

Carolina Botter

Responsabile Comunicazione

 

carolina.botter@careshare.org

Margherita Billotto

Fundraiser

 

margherita.billotto@careshare.org